• Главная
  • Самое низкое количество разводов за 19 лет зарегистрировали в Ростовской области
10:15, 20 февраля 2019 г.

Самое низкое количество разводов за 19 лет зарегистрировали в Ростовской области

Фото - www.altai-eparhia.ru

Фото - www.altai-eparhia.ru

Самый низкий показатель разводов за 19 лет зарегистрирован по итогам 2018 года в Ростовской области. За год развелись 17 741 пара, это ниже уровня 2017 года на 3%. Росстат дает иную цифру, отметила руководитель управления ЗАГС Ростовской области Галина Слюсарева, но с припиской, что данные будут уточняться.


"В Ростовской области проводится серьезная работа по популяризации семейных ценностей. В том числе реализация государственной политики в сфере демографии и поддержки семьи, проведение мероприятий, направленных на повышение статуса семьи в обществе, материнства и отцовства, пропаганду семейных, духовно-нравственных ценностей, а также формирование у молодежи позитивного отношения к семейно-брачным отношениям", - добавила она.


Впрочем, по итогам года снизилось и количество пар, желающих зарегистрировать брак - на 8% меньше, чем в 2017 году. Аналитики объясняют это демографической ямой: сейчас в браки вступают люди, появившиеся на свет в 90-е годы, когда рождаемость была низкой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#развод в Ростовской области #ЗАГС #заключение брака #демография
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...