15:53, 18 февраля 2019 г.

Топ-менеджер банка задержан в Ростовской области за аферу на 4,5 миллиона

Фото:

Оперативники угрозыска и сотрудники ФСБ Ростовской области задержали 28-летнего топ-менеджера одного из банков. Как стало известно 1rnd.ru, руководитель филиала организации по Мясниковскому району в свободное от основной работы время решил создать личную финансовую пирамиду.

Участникам совместного проекта он обещал доходность в 40% от суммы вклада каждые три месяца. Как и предполагает пирамида, первые вкладчики получили проценты, а те, кто подключился позже, нет.

«Когда вкладчики потребовали вернуть их средства, подозреваемый перестал выходить на связь, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области. - По предварительным данным, подозреваемый причинил ущерб гражданам в размере более 4,5 млн рублей».

Аферист задержан, в отношении 28-летнего дончанина возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Суд отправил экс-банкира в СИЗО.

#финансовые преступления #финансовая пирамида в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"