12:55, 18 февраля 2019 г.

Ростовская область примет участие в национальном проекте восстановления леса

Фото:

В 2019 году Ростовская область примет участие в пяти федеральных программах национального проекта «Экология»

Одна из них - «Сохранение лесов». В проекте «Сохранение лесов в Ростовской области» запланирована задача восстановления насаждений на землях лесного фонда области к 2024 году.

В этом году министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области планирует обеспечить охрану лесов от пожаров, а также не допустить чрезвычайных ситуаций, связанных с возгораниями в лесах.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Александр Палатный также отметил, что особое внимание следует уделить совершенствованию системы мониторинга пожарной безопасности как на территории лесного фонда, так и на прилегающих ландшафтных территориях.

На официальном сайте правительства области сообщили, что в 2019 году Ростовская область примет участие в реализации пяти федеральных проектов, входящих в состав национального проекта «Экология». 

#Проект "Экология" #восстановление леса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"