НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
12:35, 15 февраля 2019 г.

Число акционеров ВТБ в Ростове-на-Дону возросло в два раза

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
Фото:

По итогам прошлого года количество держателей акций ВТБ в Ростове-на-Дону превысило 3,3 тыс. человек. Этот показатель выше прошлого более чем в два раза.

На семинаре по фондовому рынку представители банка презентовали совладельцам банка расширенные привилегии и новые диджитал-решения.

В 2018 году ВТБ запустил для частных клиентов приложение «ВТБ Мои Инвестиции». Оно объединяет в себе брокерские сервисы и продукты управляющей компании. Сейчас клиентам доступно более 3500 инвестиционных инструментов для совершения операций в «ВТБ Мои Инвестиции». Число пользователей приложения уже превышает 50 тысяч человек.

Также российский банк активно развивает информационное приложение «Акционер ВТБ». Оно позволяет следить за новостями банка, принимать участие в общих собраниях акционеров и контролировать собственный набор привилегий. Приложением пользуется более 19 тысяч акционеров.

По словам экспертов, одними из факторов, поспособствовавших увеличению числа держателей акций, стали значительный рост акционерной прибыли в 2017 году, а также расширение программы привилегий для частных инвесторов банка.

С марта прошлого года держатели ценных бумаг банка могут оформить кредит наличными, ипотеку или рефинансировать действующий займ по сниженной ставке.

«Сегодня инвесторами становится все больше молодых людей. Современные технологии делают более доступным получение актуальной информации от банка и взаимодействие с ним. Возможность управления собственными активами и влияния на формирование стратегии развития банка также положительно сказывается на росте числа акционеров», - прокомментировал руководитель службы по работе с акционерами ВТБ Владимир Хоткин.

 



#ВТБ #инвестиции
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"