Фото + Видео
09:46, 7 февраля 2019 г.

"Засыпают балки и деревья": ростовчане заявили о подпольной свалке строительного мусора в Александровке

Фото + Видео
Фото:

Четыре КАМАЗа со строительным мусором и грунтом в минуту. Так оценили ростовчане скорость роста нелегальной свалки в поселке Кирпичном. Люди жаловались властям, но чиновники, которые в 2019-м должны активно бороться с мусором, на жалобы не отреагировали.

О крупной и вряд ли легальной свалке строительного мусора на улице Петрожицкого заявили неравнодушные ростовчане. Грунт и отходы выгружаются в полосе зеленых насаждений в поселке Кирпичном, это окраина Александровки.

Мусором засыпают естественные балки с деревьями. Кроме того, большегрузы уже практически полностью разбили и завалили грунтом проезжую часть - от улицы, которая и так была в плохом состоянии, осталась одна полоса.

Горожане обвиняют в создании свалки застройщика, который работает в Александровке. Люди жаловались и общественникам, и властям, но чиновники не слишком торопятся вмешиваться в ситуацию.

"Был заместитель по благоустройству, говорят, посмотрел и уехал. Что тут смотреть, ерунда. Штраф 500 рублей", - иронизирует ростовчанин Дмитрий И.

В Ростове-на-Дону в свете мусорной реформы действует лишь один легальный полигон. И то не полигон, а место для временного размещения отходов. И находится он не в Александровке, а в районе Левенцовки. На каком основании машины без опознавательных знаков сбрасывают грунт и строительный мусор на участке в поселке Кирпичном, который не обозначен как место складирования отходов, ростовчане рассчитывают выяснить у властей и прокуратуры.

От дороги осталась одна полоса

Интересно, что буквально накануне губернатор Василий Голубев в беседе с журналистами назвал основной задачей мусорной реформы ликвидацию свалочных очагов и заявил, что борьба с ними уже активно ведется - в 2018-м в регионе ликвидировали свыше 1200 незаконных свалок.

#свалка в Александровке #свалка на Петрожицкого #застройка в Александровке
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"