ЭКСКЛЮЗИВ
13:13, 3 февраля 2019 г.

Спецназ ФСБ нагрянул с обысками в один из райотделов полиции Ростовской области

ЭКСКЛЮЗИВ
Фото:

В минувший четверг в отдел полиции Каменска-Шахтинского зашли спецназовцы ФСБ и шесть часов не давали никому из отдела выйти. Высокопоставленных сотрудников полиции подозревают в продаже конфиската.

По предварительным данным, сумма ущерба, причиненного государственному бюджету, составила 35 миллионов рублей.

Как сообщил 1Rnd.ru источник в правоохранительных органах Ростовской области, в Каменске-Шахтинском уже возбуждены уголовные дела по статье 171 УК РФ «Незаконная предпринимательская деятельность» в отношении четырёх гражданских лиц.

Что касается полицейских, то у семи сотрудников, включая заместителя начальника по оперативной работе и бывшего начальника экономического блока, чекисты провели обыски.

В самом отделе полиции изъяли все КУСПы – это книги учёта сообщений о происшествиях, которые после регистрации отправляются в делопроизводство.

Через Каменск-Шахтинский проходит федеральная трасса М-4, где часто выявляют и арестовывают грузы с фальсификатами.

#ФСБ РФ по РО #полиция Каменска-Шахтинского #продажа конфиската
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"