14:08, 1 февраля 2019 г.

Кремль выразил соболезнования Анастасии Шевченко

Фото:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков передал соболезнования ростовчанке Анастасии Шевченко, потерявшей дочь. Само уголовное дело в отношении активистки «Открытой России» в Кремле комментировать отказались.

«Что касается смерти девочки, то, конечно, каждый раз любая смерть - это трагедия. И мы приносим соболезнования семье: родным и близким», - цитирует слова Пескова РИА Новости.

Само дело спикер Кремля комментировать отказался, заявив, что «судебный процесс мы оценивать не вправе», добавляет ТАСС.

17-летняя дочь ростовчанки, обвиненной в связях с нежелательной организацией, умерла 31 января в реанимации. Детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова поручила провести проверку обстоятельств смерти девушки и сопутствующих событий.

«Мама была в больнице. В реанимацию, возможно, попасть не удалось в момент проведения реанимационных мероприятий, но мы все уточним еще раз. На следующий день Анастасия Шевченко была у дочки. После ухода мамы ребёнка не стало. Это горе, ребенка не удалось спасти. Маме, безусловно, нужна поддержка. Но не нужно манипуляций», — цитирует заявление Кузнецовой РАПСИ.

#Анастасия Шевченко #Открытая Россия #массовые обыски в Ростове #дело Шевченко #Дмитрий Песков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"