12:51, 31 января 2019 г.

«Ростелеком» поддержал региональный конкурс журналистов «Искра Юга»

Фото:

«Ростелеком» выступил цифровым партнером одиннадцатой региональной премии «Искра Юга 2018», организованной аналитическим центром «Эксперт Юг». Компания поддержала новую номинацию «Лучшая публикация о цифровизации».

Лучшей в этой номинации стала публикация «Хорошего кода мало» Ксении Золотаревой. Автор рассказывает об IT-сообществе Таганрога. Журналист получила в подарок комплект безопасности «Умный дом» – интеллектуальный сервис видеоконтроля помещений, домов и квартир.

«Мы приветствуем появление цифровой тематики в конкурсе. Сфера новейших технологий – безбрежный простор для изучения, - отметил директор Департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» Вячеслав Плеханов. - «Ростелеком» старается углублять экспертность талантливых авторов и предлагать им новые возможности для развития. Сейчас как раз идет прием заявок на наш ежегодный федеральный конкурс «Вместе в цифровое будущее», победители которого отправятся в штаб-квартиру компании Ericsson в Стокгольм».

«Внимание к премии передовых масштабных компаний добавляет номинантам желания участвовать и создавать материал, достойный профессионалов отрасли, - считает генеральный директор аналитического центра «Эксперт Юг» Владимир Козлов. - Мы как организаторы конкурса выступаем, прежде всего, за качество журналистских работ и по мере развития «цифровой номинации» надеемся на увеличение их числа».

Всего в «Искре Юга-2018» было представлено 13 номинаций, в которых приняли участие около 400 журналистов из ЮФО, СКФО и Крыма.

В итоговый день премии для всех участников состоялся мастер-класс от секретаря «Союза журналистов России» Юлии Загитовой, а также тематический круглый стол. Во время мероприятия каждый участник мог воспользоваться услугой «Управляемый Wi-Fi» от «Ростелеком» на скорости 100 Мб/с, рассчитанной на 100 одновременных подключений.

 

#Искра Юга #конкурс #Ростелеком
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"