11:07, 31 января 2019 г.

Ростов возглавил рейтинг по приросту точек общепита в 2018 году

Фото:

Ростов-на-Дону возглавил рейтинг городов-миллионников, где очень активно развивался общепит. Число заведений в донской столице за 2018 год выросло на 30,3%.

Исследование провели специалисты сервиса 2gis. Они выяснили, что в Ростове работают 1658 точек общепита. Прирост у донской столицы самый большой в сравнении с остальными крупными городами. На втором месте рейтинга по приросту Краснодар, на третьем — Москва. В пятерку такде попали Казань и Уфа.

Исследование показало, что больше всего становится мини-коффен и фреш-баров, кулинарий и кофеен. Ростов соответствует этой тенденции.

«Чаще всего здесь открывались мини-кофейни с напитками на вынос — рост на 51% (119 точек), - уточнили специалисты. - Популярным форматом стали кофейни (рост на 47%, 181 точка) и кулинарии (рост на 42%, 37 точек). Падения нет ни в одном сегменте».

 

#фаст-фуд #рейтинг #динамика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"