21:30, 29 января 2019 г.

Житель Ростова-на-Дону выиграл суд у Universal, Warner и Sony

Фото:

Житель Ростова-на-Дону судился с американскими компаниями Universal, Warner и Sony, которые пытались закрыть в США российский сервис для скачивания музыки и видео. Речь идет о двух сайтах, с помощью которых можно скачать данные.

Интересы Universal, Warner и Sony в суде представляла американская ассоциация звукозаписывающих компаний. Она обвинила российские сайты в пиратстве и требовала их закрытия. Как пишет vc.ru, ответчиком по иску выступал житель Ростова-на-Дону Тофиг Курбанов. Он ответил на претензии ассоциации, нанял для защиты в суде три крупных юридических фирмы.

Адвокаты подали ходатайство о закрытии дела, аргументировав это тем, что сайты полностью управляются из России и дело не должно рассматриваться в США.

22 января 2019 года судья закрыл дело без возможности его пересмотра на территории Штатов.

Правда, точка в деле еще не поставлена. Сейчас американская ассоциация звукозаписывающих компаний изучает решение суда и пока не определилась с дальнейшими действиями, пишет Digital Music News. Ассоциация может попытаться оспорить решение или перенести разбирательство в российский суд.

#суд #правообладатели
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"