10:57, 29 января 2019 г.

Все взносы на счет СНТ садоводы теперь должны вносить через банк

Фото:

 Об этом информирует дачников и садоводов «ТНС энерго Ростов-на-Дону»

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» поставляет электроэнергию 563 дачным и садовым товариществам в Ростовской области.

Общий долгпо электрической энергии на 1 января 2019 года составил 143 млн руб.

Лидером по задолженности стало товарищество Ростсельмашевец-2 (19 млн руб). За ним идутДНТ РСМ-Товарищ (22 млн руб), СНТСалют(7,1 млн руб), СНТ Виноградарь (ДЗ - 5,4 млн руб). Замыкает список самых злостных неплательщиков садовое товарищество Северный с долгом в размере 4,5 млн руб.

Всего долги по электроэнергии по данным «ТНС энерго Ростов-на-Дону» имеют 78 товариществ.

С 1 января 2019 года произошли изменения в федеральном законе №217 «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд».

Теперь все членские и целевые взносы садоводы должны будут вносить через банк на расчетный счет СНТ.

«В первую очередь данные меры направлены на приведение в порядок расчетов внутри самого СНТ. Мы часто сталкиваемся с ситуациями, когда садоводы платили наличные деньги, а они растворились неизвестно куда. Безналичные платежи позволят сделать эту сферу более прозрачной», - прокомментировал директор департамента по работе с населением и взаимодействию с сетевыми организациями Александр Светличный.

 

#ТНСэнерго #Ростов #счет за электроэнергию
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"