19:19, 25 января 2019 г.

Трамвайщикам Новочеркасска почти полгода не давали зарплату

Фото:

Сотрудники МУП «Городской электрический транспорт» Новочеркасска почти полгода не получали зарплату. Это выяснилось во время мониторинга, который проводила прокуратура. Предприятие, обслуживающее трамваи Новочеркасска, задолжало 126 работникам.

По итогам проверки надзорное ведомство направило представления сити-менеджеру города и директору МУПа. В отношении предприятия и его руководителя возбудили дела об административных правонарушениях.

"В защиту прав и законных интересов 99 работников предприятия, изъявивших желание обратиться в прокуратуру города, в суд направлено 99 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации морального вреда, которые признаны законными и удовлетворены", - рассказали в прокуратуре Ростовской области.

В итоге муниципальное предприятие полностью расплатилось с работниками - за август-декабрь 2018 года они получили свыше четырех миллионов рублей.

#трамвай Новочеркассска #долги по зарплате #прокуратура Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"