13:28, 21 января 2019 г.

Привет из СССР: аферисты подталкивают пенсионеров не платить за электричество

Фото:

 

С новым видом мошенничества столкнулись сотрудники «ТНС энерго Ростов-на-Дону». Некие аферисты вводят в заблуждение клиентов компании, которые отказываются платить по счетам.

«Ежедневно мы получаем 3-5 уведомлений по разным каналам: через форму обратной связи на сайте, почтой, очно в центрах обслуживания клиентов. Текст данных обращений у всех одинаковый, изменяются только персональные данные потребителей. В содержании письма клиенты объявляют себя «Гражданами СССР», требуют доказать распад СССР, просят подтверждающие документы о передаче электрических сетей с баланса СССР на баланс РФ и не признают рубль как официальную валюту.

Они также предупреждают, что любые попытки ограничения ресурса за неуплату будут рассматривать как геноцид, покушение на преступление, самоуправство и незаконное предпринимательство, ссылаясь на различные статьи уже УК РФ», - рассказали в пресс-службе «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

Энергетики выяснили, что распространяет ложную информацию объединение «Народный Совет СССР».

По версии организации, членство в их рядах позволит гражданам отказаться от оплаты за все коммунальные ресурсы. Первыми, конечно, на «удочку» клюнули пенсионеры.

Увы, исход у таких заявлений и писем только один - это начисление пени, ограничение электроснабжения, взыскание долга в судебном порядке. А как итог: арест имущества, денежных счетов, запрет на выезд заграницу.

При получении подобной информации от своих близких и родственников объясните им, пожалуйста, последствия неуплаты за свет.

Не существует организаций и писем, которые позволяют игнорировать оплату коммунальных ресурсов.

 

#Привет из СССР #ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"