15:25, 18 января 2019 г.

ОАЭ запретили импорт птицы из Ростовской области

Фото:

 Арабские Эмираты включили Ростовскую область в список, откуда запрещен импорт живой птицы и яиц, не прошедших тепловую обработку.

Об этом сообщает новостной портал "24ОАЭ".

«Запрет на импорт живой птицы из Ростовской области был установлен в связи с рекомендацией Всемирной организации здравоохранения, которая обнаружила в Ростовской области высокопатогенный грипп птиц», - процитировал распоряжение министерства по климатическим изменениям и окружающей среды Эмиратов новостной портал.

В прошлом году под запрет на импорт птицы попали Курская, Астраханская, Костромская, Воронежская область и республика Калмыкия.

Как сообщили 128 января в пресс-службе правительства Ростовской области, продуктами и услугами предприятий региона пользуются в 135 странах мира. Наибольший объем приходится на азиатские страны (37 %) и на страны СНГ (21,5 %). На третьем месте находятся страны африканского континента (19,6 %), на четвертом – страны Европы (18,3 %), а на пятом – Северной и Латинской Америки (3,6 %).

#запрет на импорт птицы #ОАЭ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"