15:29, 18 января 2019 г.

Чтение вслух, день рождения слонихи, танцы: куда пойти в Ростове в предстоящие выходные

Фото:

Жителям Ростова-на-Дону будет чем заняться на выходных в городе — в зоопарке отметят день рождения маленькой слонихи Эколь, пройдет чемпионат по чтению вслух, можно будет потанцевать. Рассказываем о предстоящих мероприятиях подробнее.

Чемпионат по чтению вслух

В субботу, 19 января, в Ростове-на-Дону пройдет чемпионат города по чтению вслух на русском языке «Открой рот». Победитель будет представлять донскую столицу в финале Конференции Юг.

Участникам в неформальной обстановке предстоит прочитать вслух без подготовки выбранные организаторами тексты, а жюри выставит баллы за технику чтения и артистизм.

Всех желающих ждут в художественной галерее «Ростов» (пер. Соборный, 22). Начало – в 17 часов.

День рождения слонихи Эколь

В субботу, 19 января, самый маленький слон зоопарка Ростова-на-Дону — слониха Эколь - отметит свой второй День рождения.

Эколь живет с мамой, питается ее молоком и чаще взрослых спит днем лежа. Она очень любопытна: пробует все на вкус.

Зоопарк приглашает всех 19 января к 13 часам.

Танцы в «Циферблате»

Тех, кто любит потанцевать, ждут в культурном пространстве «Циферблат». В воскресенье 20 января тут будут танцевать под живую джазовую музыку.

Линди хоп — это джаз, выраженный в танце.

«Он появился он в Нью-Йорке в 20-30-х годах XX века, когда все сходили с ума от Эллы Фицджеральд, Луи Армстронга, Гленна Миллера и других мастодонтов джаза. Сейчас это самый популярный свинговый танец в мире», - пояснили организаторы.

Начало — в 18 часов.

Больше мероприятий — в афише 1rnd.ru.

#куда пойти в Ростове #зоопарк Ростова #танцы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"