17:39, 17 января 2019 г.

В Ростове водителем маршрутки работал иностранец, прошедший подготовку у боевиков в Сирии

Фото:

Необычного водителя маршрутки задержали в Ростове-на-Дону. Мужчина попал в поле зрения спецслужб из-за контактов с боевиками из Сирии.

Как сообщил 1rnd.ru источник в силовых структурах Ростовской области, гражданин одной из стран Средней Азии в 2015 году посещал Сирию, где прошел боевую подготовку в одном из лагерей террористов.

После обучения он с поддельным паспортом вернулся на родину. Затем, в августе 2018 года, Махсудбек Иминжанов снова сменил паспорт и приехал в РФ. Здесь мужчина работал водителем маршрутки.

Задержали его за нарушение миграционного законодательства, решение о депортации принял Первомайский районный суд Ростова. Дома маршрутчика будут ждать местные спецслужбы, ему грозит уголовная ответственность за связи с террористами.

#общественный транспорт Ростова #маршрутки в Ростове #боевик в маршрутке #террористы Сирии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"