17:37, 11 января 2019 г.

Убивал только по пьяни: донское следствие рассказало о личности «суворовского маньяка»

Фото:

У следователей нет сомнений в причастности к убийству Маргариты Кузьминовой и еще двух девушек задержанного в ноябре мужчины. Об этом рассказал журналистам руководитель СУ СК России по Ростовской области Аслан Хуаде. Он поделился новыми подробностями расследования 18-летней серии преступлений.

«После задержания подозреваемый добровольно, в присутствии своего защитника, полностью подтвердил свою причастность к убийствам», - подчеркнул Хуаде в эфире радио «КП-Ростов».

Причем, пояснил глава донского следкома, до задержания подозреваемого следователи знали, что он совершил два убийства - Маргариты Кузьминовой в октябре 2018-го и Ольги Корольковой в 2000 году. На телах жертв был найдем биоматериал одного и того же мужчины. А связь с убийством девушки в 2001 году выяснилась уже после того, как 37-летний дончанин был задержан.

На допросах он пролил свет на многие детали преступлений, в том числе и на долгий перерыв между убийствами.

«Длительный перерыв между преступлениями обвиняемый объясняет своими опасениями его задержания, а также ожиданием подходящего момента для совершения новых преступлений», - рассказал Аслан Хуаде.

Ну а решиться снова выйти на «охоту» обвиняемому помогал алкоголь.

«Убийства им совершались спонтанно и именно в районе мест его проживания, исключительно в состоянии алкогольного опьянения и на сексуальной почве», - добавил глава донского СУ СКР.

Хуаде подчеркнул, что причастность мужчины к трем убийствам подтверждается не только его словами, но и объективными доказательствами. Качество собранной базы таково, что сомнений по поводу задержанного у следователей нет.

Но работа над делом «суворовского маньяка» продолжается. Его проверяют на совершение аналогичных преступлений. Но эту часть расследования Хуаде комментировать отказался.

#Маргарита Кузьминова #ЖК Суворовский #убийство Маргариты Кузьминовой #суворовский маньяк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"