16:40, 11 января 2019 г.

Таганрог оказался лидером по количеству мусорных свалок

Фото:

 За ним следуют города Ростов-на-Дону, Каменск-Шахтинский, Гуково, Азов, а также районы - Белокалитвинский, Сальский, Азовский и Кагальницкий.

С 1 января 2019 года в Ростовской области запустили мусорную реформу. В связи чем областная административная инспекция организовала ежедневные проверки по всему региону.

В первые десять дней было выявлено 345 мусорных свалок на территории Ростовской области. Самыми загрязненными оказались Таганрог, где было найдено 145 навалов мусора, и Ростов-на-Дону, который отстал от чемпиона на 22 свалки. В число лидеров также вошли города Каменск-Шахтинский, Гуково, Азов, Новочеркасск, а также районы - Белокалитвинский, Сальский, Азовский и Кагальницкий.

Как отметил начальник региональной административной инспекции Николай Копичка:

«Объективно, система сбора и вывоза мусора стала лучше, прозрачнее, экологически безопаснее. Проблемные моменты еще, несомненно, есть, но они останутся на особом контроле до полной ликвидации»



 

#Экология #мусор #свалки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"