Новости партнеров
13:38, 11 января 2019 г.

Ростовский производитель алюминиевого профиля получил кредит от Сбербанка

Новости партнеров
Фото:

Ростовское отделение Сбербанка заключило договор о финансировании компании «БК-АЛПРОФ». Общая сумма лимитов составила 120 млн рублей.

Кредитные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности и приобретения сырья для производства алюминиевого профиля. Срок финансирования составил 2 года.

Одна из задач банка - развитие предпринимательства. Сбербанк проводит экспертизу бизнеса клиентов на основе отраслевой и общеэкономический аналитики. Эти знание используются для разработки стратегии и планов развития компаний

«Мы провели анализ и предложили клиенту заключить сделку товарного и валютного хеджирования с объемом лимита в сумме 25 млн рублей, - рассказала заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирина Ткаченко. - «БК-АЛПРОФ» закупает товар по цене, привязанной к лондонской товарной бирже (LME), в связи с чем возникают валютные и товарные риски. Благодаря использованию продукта товарный своп клиент фиксирует курс покупки алюминия в рублях на будущие периоды».

«БК-АЛПРОФ» действует на рынке с 2003 года. Основной вид деятельности - производство алюминиевых профилей. Производственные площадки расположены в городе Белая Калитва Ростовской области.

 

#Сбербанк #кредитование #развитие предпринимательства
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"