Фоторепортаж
10:04, 11 января 2019 г.

Первая победа в 2019 году: «Ростов-Дон» обыграл АГУ-АДЫИФ

Фоторепортаж
Фото:

В четверг 10 января в ростовском Дворце спорта прошел первый в 2019 году гандбольный матч. В рамках чемпионата страны «Ростов-Дон» принимал АГУ-АДЫИФ из Майкопа.

Игра началась с преимуществом гостей, что стало полной неожиданностью для болельщиков. Преимущество хоть и составляло два мяча, но держалось какое-то время, а ростовчанки никак не могли забить. Однако дальше все пошло по плану «желто-черных» - они сравняли счет, а затем постепенно стали отрываться. Первый тайм закончился со счетом 19:13 в пользу ростовчанок.

Кстати, поболеть за свою команду пришла левая полусредняя Владлена Бобровникова вместе с мужем. Олимпийская чемпионка Рио два месяца назад стала мамой, но уже привлекается к занятиям в общей группе.

Во второй половине встречи на ворота вместо Маиссы Пессоа встала Анна Седойкина. И, насмотря на то, что девушка пропускала достаточно много мячей, дважды ей удалось даже забить. Ростовский голкипер пользовалась тем, что команда соперника снимает вратаря и точным броском отпраляла мяч в ворота.

Счет по итогам матча — 38:24. Лучшим игроком стала Анна Сень, девушка забросила 7 мячей.

«Спасибо сопернику за игру. Вы выглядели очень хорошо, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ГК «Ростов-Дон» Амброс Мартин. - Отлично начали игру, доставляли нам проблемы. В конце первого тайма вы хорошо использовали схему семь против шести, грамотно действовали в нападении. Для нас это первый матч после Нового года, подготовка к следующим матчам. Можем сказать, что в целом удовлетворены игрой».

Следующий матч «Ростов-Дон» проведет на выезде. 13 января ростовские гандболистки отправятся в Волгоград, где на следующий день сыграют с «Динамо-Синарой». Затем предстоит переезд в Астрахань, там «Ростов-Дон» 16 числа встретится с местной командой. Следующий домашний матч «Ростов-Дон» проведет 19 января.

 

#ГК Ростов-Дон #гандбол #Суперлига России
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"