11:14, 28 декабря 2018 г.

На Дону самыми популярными именами уходящего года стали Артем и София

Фото:

 

Самыми популярными именами уходящего года стали Артем и София. Родителей, назвавших детей традиционными именами, оказалось достаточно много. Об этом сообщили сотрудники управления ЗАГС региона.

В числе лидеров среди мужских имен также оказались Даниил, Александр, Михаил, Дмитрий и Максим. Женские имена практически не претерпели изменений за прошедший год. Молодые родители называли дочек Дарья, Анастасия, Виктория, Александра, Елена.

Хотя большинство семей продолжают давать своим детям более традиционные имена, находятся и те, кто склоняется к малоизвестным и не распространенным.

Среди интересных мужских имен сотрудники ЗАГСа выделили Колю и Ваню (именно в таком варианте батайчане записали мальчиков в метриках — прим. редакции), Гор, Клим, Генрик.

Среди девочек самые необычными признаны Фиона, Сабрина, Ариадна, Евангелина, Ясмина, Авиа и Жансу.

Как заметили эксперты, в Ростовскую область вернулась мода на старорусские имена. Так многие малыши теперь носят имена: Платон, Ярополк, Мирон, Лука, Белояр, Пересвет, Мирон и Матвей.

Среди женских имен — Поллинария, Евдокия, Афина, Есения и Амалия.Самыми креативными стали жители Аксайского района. Пара решила назвать своего второго ребенка … Красавчиком. На уговоры сотрудников ЗАГСа подумать хорошенько, они заявили, что давно мечтали назвать сына именно так.

Выбор имени не всегда представлял сложность для молодых родителей. До начала прошлого века в России было принято называть родившихся по святцам, то есть именем того святого на чьей день выпадало рождение. Позже эта традиция была забыта.

Многие придерживаются мнения, что сын должен носить имя отца и деда, а дочь — матери или бабушки.

С древних времен в имена малышей вкладывался огромный смысл. По словам специалистов, не стоит забывать, что имя ребенка может отразится не только на его судьбе, но и на общении с социумом.

 

#Популярные имена Ростовкой области #имена Ротова #ЗАГС Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"