09:39, 28 декабря 2018 г.

На Дону заблокируют сайты с информацией о способах суицида

Фото:

 

В Каменском-Шахтинском районе прокуратура выявила четыре сайта с информацией о суицидах. На порталах, доступных подрастающему поколению, была размещена пошаговая инструкция с описанием некоторых способов самоубийства.

«Доведение до самоубийства относится к преступлениям против жизни и здоровья, при этом частью 2 статьи 5 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» запрещено распространение сведений, побуждающих несовершеннолетних к причинению вреда своему здоровью, самоубийству», - подчеркнули в прокуратуре региона.

Чтобы защитить права несовершеннолетних и не допустить психологического давления на молодежь, надзорный орган направил заявление в суд.

В документе прокуратура просила признать размещенную информацию запрещенной и заблокировать четыре обнаруженных сайта.

«Решением суда требования городского прокурора признаны законными и удовлетворены, решения суда вступили в законную силу и направлены в Роскомнадзор для исполнения», - подчеркнули в прокуратуре.

 

#Суицид #донские сайты #порталы о суициде #прокуратура РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"