08:48, 28 декабря 2018 г.

Новая поликлиника открылась в Ростове-на-Дону

Фото:

Филиал городской поликлиники №1 открылся в Ростове на Днепропетровской. Здание построили и оснастили за 11 месяцев.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в двухэтажном модульном строении будут вести прием узкие специалисты и врачи общей практики. Рассчитана поликлиника на 25 тысяч жителей района.

"Поликлиника оснащена новым медицинским оборудованием и комфортной мебелью, - отметил на открытии глава городской администрации Виталий Кушнарев. - Все новые объекты сегодня мы проектируем с учетом потребностей ростовчан с ограниченными возможностями по здоровью  Поэтому здание оборудовано пандусом и подъемником".

Решение о строительстве нового здания было принято в январе после рабочей поездки по Ростову. На строительство из бюджета выделили 195 миллионов рублей. Старое здание филиала, располагавшееся на Туполева, вывели из эксплуатации из-за просадки фундамента.

#поликлиники в Ростове #медпомощь в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"