18:10, 26 декабря 2018 г.

Кушнарев и Неярохина вошли в пятерку лучших управленцев России

Фото:

Сити-менеджер и председатель думы Ростова вошли в число лучших управленцев страны. Рейтинг эффективности управления в городских округах РФ представило Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

  • В исследовании участвовали города с населением свыше 300 тысяч человек. Работа муниципальных властей оценивалась по двум направлениям, это политико-управленческий и социально-экономический блоки.

По первому направлению учитываются общественно-политическая ситуация в городе и эффективность работы бюрократического аппарата.

По второму - целый ряд показателей, среди которых есть транспорт, дорожное хозяйство, ЖКХ, развитие общественного пространства. Оценки расставляли 152 эксперта - политологи, экономисты, урбанисты, общественные деятели.

Власти Ростова по обоим показателям сохранили место в пятерке лидеров - в 2017-м году Кушнарев и Неярохина тоже были в ТОП-5. Однако по политико-управленческому направлению Ростов сполз на 4-е место, а по социально-экономическому блоку (что неожиданно при заваленных программе благоустройства общественных территорий и транспортной революции) поднялся на 3-е.

Итоговое место у ростовского тандема управленцев - четвертое. Впереди Тюмень, Казань и Салехард, замыкает пятерку Ханты-Мансийск.

В АПЭК свое исследование называют уникальным и не имеющим аналогов в российской практике изучения муниципальной власти. Рейтинг учитывает "двуглавую" модель управления городами - тандем сити-менеджера и председателя гордумы - и их распределение обязанностей.

"В этой связи рейтинг эффективности управления в городских округах призван показать актуальные результаты работы муниципальной власти в целом", - считают исследователи.

#АПЭК #Виталий Кушнарев #Зинаида Неярохина #Агентство политических и экономических коммуникаций #рейтинги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"