10:17, 26 декабря 2018 г.

Не сообщайте об отъезде в соцсетях — Росгвардия предупредила о квартирных кражах

Фото:

 

Близится пора новогодних праздников и многие ростовские семьи отправились или вот-вот отправятся в прекрасные заграничные дали. Управление Росгвардии по Ростовской области предупреждает собственников жилья о том, что квартирные воры работают без выходных и праздников, а посему при отъезде необходимо соблюсти меры предосторожности.

Уезжая, плотно закрывайте окна и форточки. При длительных отъездах поставьте автомат на периодическое включение света.

Обратите внимание на странные визиты незнакомых вам людей и звонки на домашний телефон. Попросите надежных соседей присмотреть за вашим жильем.

Дорогие украшения и иные ценности лучше сдать на хранение в банк или депозитные ячейки вневедомственной охраны Росгвардии.

«И самое главное, не сообщайте о своем отъезде в социальных сетях, мессенджерах и малознакомым людям. Публикации фотографий из аэропортов, самолетов, курортов могут стать толчком для грабителей прийти именно в вашу квартиру», - обратились к ростовчанам сотрудники Управления Росгвардии по Ростовской области.

Справка: в 2018 году росгвардейцы пресекли около 250 попыток хищения имущества граждан, осуществили более 10200 выездов на охраняемые объекты.

 

#Росгвардия #соцсети #Новогодние праздники #как обезопасть жилье от воров
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"