09:36, 25 декабря 2018 г.

Где в России жить хорошо: Ростов занял 25 место среди городов страны

Фото:

Известный блогер Илья Варламов составил рейтинг городов по бюджету на каждого жителя. Ростов-на-Дону занял в нем 25-е место.

Рейтинг был составлен достаточно просто — блогер взял крупные российские города, их бюджеты и поделил на количество проживающих. Отдельно он выделил города, которые участвовали в проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года. Кроме того, для сравнения приведены и некоторые столицы европейских стран.

Первые три места заняли Москва, Южно-Сахалинск и Санкт-Петербург, на каждого жителя там приходится соответственно 168,2 тысячи, 119,6 тысяч и 103,4 тысячи рублей. При этом бюджет Южно-Сахалинска соизмерим с бюджетами таких мировых столиц, как Лондон и Рим.

Ростов-на-Дону занял 25-е место, на каждого жителя тут приходится 29,2 тысячи рублей бюджетных денег.

В сравнении с прошлым годом донская столица потеряла 6 позиций. Среди городов, принимавших ЧМ-2018, Ростов стал третьим после Москвы и Питера.

«В целом из городов ЧМ, не считая Москвы и Питера, самым "богатым" стал Ростов-на-Дону, а самым "бедным", как ни странно, Казань, - отмечает Илья Варламов. - Но поскольку Казань за этот год стала ещё лучше, думаю, город может быть примером эффективного расходования бюджетных средств».

 

#Илья Варламов #Где в России жить хорошо #рейтинг городов России
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"