09:49, 22 декабря 2018 г.

«Ростов-Дон» в гостях обыграл ижевский «Университет» в матче чемпионата России

Гандболистки «Ростов-Дона» накануне в Ижевске сыграли с местной командой Удмуртии «Университет». Ростовчанки с начала матча захватили преимущество на поле и уверенно победили соперниц.

Ижевская команда смогла «распечатать» ворота только к концу пятой минуты, в то время как наши девушки с первых же минут забили два мяча в ворота соперниц.

«К 45-й минуте обе команды забили по девять голов. Среди донских красавиц лучшими снайперами стали Судакова, Аббинг, Макеева и Кожокарь. В сравнении с первым таймом, рисунок игры не изменился. «Ростов-Дон» берег силы, большинство опытных гандболисток заняли места на скамейке запасных, уступив место на площадке молодежи.

На 49-й минуте третье двухминутное удаление и последовавшую за этим красную карточку получила Валерия Собкало.

На последних минутах матча дубль сделала Александра Смирнова. Матч завершился уверенной победой донских красавиц со счетом 25:34», - сообщает пресс-служба клуба.