11:22, 21 декабря 2018 г.

Известный итальянский фотограф Энцо Розамилья подвел итоги фестиваля «Оборона Таганрога 1855 года»

Фото:

 

Председатель жюри III международного фотоконкурса «Оборона Таганрога 1855 года», итальянский фотограф Энцо Розамилья подвел итоги и вручил победителям призы и подарки.

« Для меня большая часть принимать участие в таком ярком и масштабном событии как «Оборона Таганрога 1855 года», которое не только очень красиво и зрелищно само по себе, но и важно для воспитания подрастающего поколения. Через такие фестивали молодежь узнает родную историю, проникаутся любовью и уважением к своим предкам и Родине. Я следил за развитием фестиваля через интернет, по «Фейсбуку, и восхищен вашими достижениями. Поэтому приглашение возглавить жюри фотоконкурса принял сразу и с большой радостью,  - поделился  впечатлениями Энцо Розамилья. –  Мне было приятно работать с членами жюри. Все они – мастера своего дела. Мы жарко спорили, каждый отстаивал свое мнение. Порой это было эмоционально, но  всегда – аргументировано.  Конкурс – это всегда выбор, и он был сделан. Победили лучшие».

Из 40 заявок, поступивших на конкурс, жюри отобрали 18 участников. Большая часть из них — жители Таганрога.

В жюри вошли известные донские фотографы, дизайнеры, журналисты в лице директора информационного портала 1Rnd Светланы Лещевой, а также организаторы и спонсоры фестиваля. За время судейства им пришлось отсмотреть более 400 работ, из которых для финала были отобраны всего 33.

Председатель жюри лично отметил три самые впечатлившие его снимка. Авторам вручили дипломы в номинации «Специальное мнение председателя жюри». Также организаторы не обошли вниманием и общественное мнение.

Пользователи сети Интернет выбрали две самые понравившиеся работы, которые стали победителями в номинации «Народное интернет-голосование» по версии социальной сети «Фейсбук» и «Народное голосование» по версии социальной сети «Вконтакте».

Все победители получили дипломы и призы из рук маэстро фотокамеры Энцо Розамильи.

«Было принято решение сделать фотоконкурс, посвященный самому яркому донскому фестивалю, ежегодным и включить его в большую сводную программу мероприятий «Обороны Таганрога 1855 года». Итальянский фотохудожник предложил добавить новые номинации для черно-белых снимков и пообещал вернуться на донскую землю в мае, чтобы лично принять участие в четвертом фестивале», - сообщили организаторы мероприятия.

 

#Энцо Розамилья #III международный фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года» #финал #награждение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"