17:59, 20 декабря 2018 г.

На Дону задержали банду, поставляющую наркотики в Ростов

Фото:

 

В Ростовской области задержали банду, организовавшую канал поставки наркотиков. На след наркоторговцев вышли сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков донского главка МВД.

«В ходе реализации оперативной информации полицейские при силовой поддержке спецподразделения «Гром» задержали шестерых жителей Ростовской области», - сообщили в правоохранительных органах.

Один из задержанных выращивал коноплю в промышленных масштабах на своем участке. Для этого он возвел теплицу, где трава росла круглый год. Урожай переправлялся в донскую столицу и расходился среди местных наркоманов.

Из дома «садовника» изъяли 35 кустов и более 10 кг уже готового к употреблению продукта. В карманах каждого из задержанных нашли еще от 106 – 255 граммов «травки». Физико-химическое исследование подтвердило, что изъятое марихуана.

В отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства».

Все подозреваемые находятся под стражей.

 

#Наркоторговцы #марихуана #МВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"