17:34, 20 декабря 2018 г.
Ростовского священника запретили в служении и сослали в Азовский район

Фото - архив публикаций 1rnd.ru
Штатный священник Введенского храма Ростова-на-Дону Никита Дяур наказан за нарушение священнической присяги и недостойное поведение. Указ, подписанный митрополитом Меркурием, опубликован на портале Ростовской-на-Дону епархии.
Уточняется, что иерей запрещен в служении и лишен права преподания благословения на три месяца на основании 25-го Апостольского правила.
- Текст правила предписывает отстранять от священного чина за блуд, клятвопреступление или воровство.
За что конкретно наказан ростовский священник, в указе не конкретизировано.
Дело Никиты Дяура будет рассматривать Епархиальный церковный суд. Ждать его решения он будет в ссылке — на иерея наложена епитимия, которую он будет нести в качестве псаломщика в храме хутора Обуховки Азовского района.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
14:25, 16 марта
14:25, 16 марта
14:26, 16 марта
14:25, 16 марта
14:26, 16 марта
live comments feed...