09:26, 20 декабря 2018 г.

В Ростове и области с помощью камер видеофиксации начали ловить должников

Фото:

Алиментщики, люди с долгами по ЖКХ, налогам, неплательщики штрафов теперь рискуют быть задержанными на дороге. В Ростовской области комплексы фотовидеофиксации начали отслеживать должников.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области, трехстороннее соглашение о взаимодействии в ноябре подписали ГУ МВД России по Ростовской области, управление Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области и региональный минтранс.

Чтобы приступить к работе, они объединили базы данных ГИБДД и ФССП. В объединенной базе числятся порядка 100 тысяч человек, в отношении которых идет исполнительное производство. Информация интегрирована с передвижным комплексом автоматической фотовидеофиксации «Крис-П».

"Передвижные комплексы фотовидеофиксации предоставляются центром безопасности дорожного движения, подведомственным минтрансу, - пояснил заместитель министра транспорта Ростовской области Сергей Ушаков. - Камеры фиксируют госномера автомобилей, в отношении владельцев которых открыто исполнительное производство. Законопослушных граждан рейды не затрагивают".

Рейды уже идут, с остановленных автомобилистов взыскано порядка двух миллионов рублей, на 76 машин наложен арест. Последние дни 2018-го обещают стать очень беспокойными для должников: до конца года запланировано еще 9 рейдов, два из которых пройдут в 50 муниципальных образованиях.

В правительстве подчеркнули, что штрафы за ПДД в 2019 году будут поступать в региональный дорожный фонд, на эти деньги будет вестись ремонт магистралей.

#видеофиксация в Ростове #нарушение ПДД в Ростове #рейд по должникам
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"