12:20, 19 декабря 2018 г.

После массового отравления жителям Аюты стали продавать воду из Каменска-Шахтинского

Фото:

 

После массового отравления жителей поселка Аюта в городе Шахты местным жителям предлагают покупать воду для питья и приготовления пищи за свой счет.

В одной из групп социальной сети появилось видео под названием «Администрация организовала продажу разливной воды в поселке Аюта».

«У нас рядом с магазином продают воду. Сделали такую аварию, потравили столько людей, а теперь воздуха деньги продают. У нас война?До чего мы дожили. Кто-то делает бизнес на наших несчастьях. Неужели нельзя бесплатно раздавать -это же просто вода», - возмущается на видео местная пенсионерка.

По словам предпринимателей, торгующих водой на розлив, литр воды стоит 3 рубля.

«Мы привезли воду из города Каменска жителям Аюты. Продаем по три рубля литр, 20 рублей пустая пятилитровая бутылка, с водой 35 рублей», - сообщил предприниматель.

В шахтинской администрации 1Rnd.ru сообщили, что подвозом воды они не занимались и о произошедшем не знают.

«Отдел потребительского рынка администрации города обеспечивает постоянный контроль за наличием бутилированной питьевой воды на объектах торговли в поселка Аюта по средним городским ценам», - сообщили в отделе информационной политики города Шахты.

Напомним, что в настоящее время на стационарном лечении находятся 23 ребенка и 19 взрослых. Еще несколько человек отказались от госпитализации и проходят лечение дома.

Местные школа и детский сад закрыты до пятницы, 21 декабря.

Из-за вспышки заболевания, это норовирус 2 генотипа, которая и привела к массовой госпитализации местных жителей, на территории поселка введен режим «Повышенной готовности».

По сообщению шахтинской администрации, причина массового отравления будет известна сегодня вечером, 19 декабря.

Сами местные жители утверждают, что причиной стала плохая вода.

«Мы не раз жаловались на качество нашей воды. Писали письма в администрацию, но они только отписываются, что вредных примесей не обнаружено. Травились водой и раньше, но не так массово, как в этот раз», - рассказала 1Rnd местная жительница Галина С.

 

#Массовое отравление #Шахты #отравление некачественной водой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"