14:48, 18 декабря 2018 г.

В Ростовской области постоялец приюта умер после известий о его закрытии

Фото:

 

В Ростовской области 63-летний пенсионер покончил с собой из-за известия о расформировании социально-реабилитационного отделения центра, где он жил. Виктор Янер отказывался переезжать в другой дом престарелых.

Как рассказал 1rnd.ru источник, знакомый с ситуацией, пенсионер ушел из жизни ночью 16 декабря. Утром его нашла санитарка, персонал пытался спасти подопечного, но усилия были напрасны. 

«Эксперты установили, что характер травмы, полученной пенсионером, может говорить о суициде. Он нанес серьезные ранения парализованной руки и истек кровью», - сообщил собеседник 1rnd.

Погибший перенес три инсульта, после которых был частично парализован. Как сообщает «Блокнот Ростов» со ссылкой на постояльцев центра, Виктор Антонович был уверен, что в других учреждениях не получит должного ухода, и категорически отказывался покидать закрывающийся центр. Угроза закрытия, считают источники издания, и могла толкнуть инвалида на роковое решение. 

Отделение Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Родионово-Несветайского района в селе Волошино собираются закрывать с 1 января 2019 года. Об этом персоналу и подопечным стало известно недавно. Сотрудники пытались протестовать и даже написали губернатору, но ответ их не порадовал.

Из официального письма следует, что расформирование в любом случае состоится в связи с предстоящим капитальным ремонтом помещения, ревизией или ремонтом инженерных коммуникаций.

После того, как новость об ответе сообщили постояльцам, многие из них упали духом. Кому-то есть куда вернуться, но большинство должны распределить по домам престарелых донского региона.

#Суицид в доме престарелых #расформирования центра для стариков и инвалидов #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"