21:34, 14 декабря 2018 г.

Избили задержанного: в Ростовской области осудили двух полицейских

Фото:

В Морозовском районе Ростовской области двух экс-полицейских суд признал виновными в превышении полномочий с применением насилия. Офицеры «заехали» на три года в колонию.

Морозовский районный суд признал виновными в совершении преступления двух полицейских местного отдела полиции Кинжибаева и Ищенко.

Один из них – опер уголовного розыска. Другой - инспектор дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД.

Как следует из приговора суда, 14 марта этого года они «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений избили гражданина, задержанного по подозрению в совершении преступления».

«Оба полицейских ближайших три года проведут в колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных, государственных, муниципальных органах власти, связанных с выполнением функций представителя власти сроком на 3 года», - сообщает прокуратура Ростовской области.

#криминал в полиции #прокуратура РО #суд #приговор #Морозовский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"