12:50, 14 декабря 2018 г.

В Ростове сорваны сроки открытия нового городского кладбища

Фото:

Сроки открытия нового городского кладбища Ростова-на-Дону сдвинуты уже на полгода. Об этом свидетельствуют новые заявления чиновников.

Как сообщил на коллегии в мэрии Ростова директор Департамента координации строительства и перспективного развития города Андрей Дикун, завершить строительство кладбища и ввести его в эксплуатацию планируется в декабре 2018 года. То есть, в течение ближайших двух недель.

По муниципальному контракту объект должны были сдать в июне 2018 года. Этот же срок называл в своем отчете перед думой сити-менеджер Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев, подчеркивая, что строительство находится под его личным контролем.

Заместитель директора муниципального казенного учреждения «Служба городских кладбищ» Игорь Усиков при этом поправил градоначальника, отметив, что в июне может быть только формальная сдача. Несколько месяцев потребуется на оформление документов. Но в любом случае первые захоронения, по его прогнозам, должны были произойти в сентябре-октябре.

Почему сроки сорваны почти на полгода и насколько реалистичны новые обещания, власти не комментируют.

Новое кладбище Ростова-на-Дону будет находиться в Мясниковском районе. В октябре чиновники обнародовали первые фото с будущего погоста. 

#новое кладбище Ростова #похороны в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"