21:49, 12 декабря 2018 г.

ХК "Ростов" с крупным счетом обыграл "Красноярских Рысей"

Хоккейный клуб "Ростов" на выезде провел матч с новичками Первенства Высшей хоккейной лиги - командой "Красноярские Рыси". Игра завершилась победой ростовчан, "кондоры" обыграли соперника с крупным счетом.

В первом периоде "Ростов" забил в ворота соперника две безответных шайбы, их авторами стали Павел Щербаков и Максим Блинов.

В самом начале второго периода "кондоры" снова отличились, реализовав большинство. Автором шайбы стал Андрей Леонов. На 26-ой минуте "Рыси" отыграли шайбу, но спустя полторы минуты разница была восстановлена - отличился Александр Пукс. Авторами пятой и шестой шайбы со стороны ростовчан стали Павел Щербаков и Владислав Туник.

Третий период также прошел под контролем гостей, седьмую шайбу забросил Александ Коробов. "Красноярские Рыси" забили еще раз за пару минут до конца игры. Кстати, за 4 минуты до этого "Ростов" мог еще забить, но буллит в исполнении Алексея Прохорова красноярский голкипер отразил.

Итог - 2:7, ростовчане уверенно переиграли своего соперника, бросая по воротам в два раза больше, чем соперник.

Вторая игра пройдет в Красноярске в четверг 13 декабря. Начало игры - в 10 часов по московскому времени.

#ХК "Ростов" #хоккей #Первенство ВХЛ #"Красноярские Рыси"