12:36, 12 декабря 2018 г.

В Ростове огласили приговор мужчине, который публично оправдывал террористов

Фото:

 

В Северо-Кавказском окружном военном суде огласили приговор жителю Нальчика. За публичное оправдание терроризма и незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств он приговорен к 4 годам в колонии общего режима и 6 месяцам ограничения свободы.

«По версии органов предварительного расследования 12 апреля 2018 года в ходе публичного выступления на митинге, проходящем на площади «Абхазии» по проспекту Ленина в городе Нальчике, с целью воздействия на сознание и волю присутствующих, обратился к ним с речью, оправдывающей террористическую деятельность участников незаконных вооруженных формирований, действовавших на территории Кабардино-Балкарской Республики. Помимо этого, в мая месяце 2018 г. подсудимый обнаружил у дома и приобрел без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, которое незаконно хранил по месту жительства», - сообщили в Северо-Кавказском окружном военном суде.

Осужденный полностью признал свою вину. Приговор в законную силу не вступил.

 

#Суд #оправдание террористической деятельности
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"