12:51, 9 декабря 2018 г.

Покупал автозапчасти в сети: житель Ростова-на-Дону пострадал от мошенника из Омска

Фото:

В Омске полицейские задержали мошенника, который обманул ростовчанина и жителей еще двух регионов на 61 тысячу рублей. Он просил предоплату за несуществующий товар. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по городу Омску.

С апреля по ноябрь все потерпевшие (жители Волгограда, Ростова-на-Дону и Краснодарского края) искали в соцсетях запчасти. На сайтах они оставили объявления о поиске. Мужчина из Омска откликнулся - представился представителем фирмы по производству запчастей. 

"Потерпевшие заказали – шины, литые диски, лобовое стекло, обвесы, задние стоп-сигналы и перевели предоплату в сумме 100% на указанную банковскую карту, - сообщили в полиции. - Не дождавшись товара, и когда продавец перестал выходить на связь, заявители обратились в правоохранительные органы".

Карта оказалась открыта в Омске, а ее владелец, 23-летний омич, признался, что хотел таким образом подзаработать.

В отношении подозреваемого возбуждено 4 уголовных дела по ст. 159 УК РФ - "Мошенничество". Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

#мошенничество #Интернет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"