21:32, 4 декабря 2018 г.

Обманывали стариков: в Москве за мошенничество будут судить двоих ростовчан

Фото:

Двое жителей Ростова-на-Дону предстанут перед судом в Москве. Двадцатилетнюю девушку и ее 40-летнего родственника обвиняют в мошенничестве (ч.4 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры РФ.

По версии следствия, родственники обманывали стариков - по телефону выманивали данные их банковских карт, предлагая путевки в санаторий или денежную компенсацию от правительства Москвы. Когда пенсионеры соглашались на деньги, то от них просили все данные, которые как раз нельзя сообщать мошенникам - номер карты, срок действия, проверочный код на другой стороне карты, а также код подтверждения, приходящий на мобильный.

Прозвоны делали с территории Краснодарского края и Татарстана. Деньги с чужих карт переводили на специальные счета, а после обналичивали.

"Установлено, что в период с июня по сентябрь 2017 года, используя эту мошенническую схему, обвиняемые похитили денежные средства 33 потерпевших на общую сумму более 300 тысяч рублей", - сообщили в генпрокуратуре.

Уголовное дело направлено в Тушинский районный суд Москвы.

#мошенничество #старики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"