09:28, 4 декабря 2018 г.

Ростовчанин стал чемпионом мира по кудо

Ростовчанин Владимир Мирошников стал чемпионом мира по кудо. Об этом сообщили в управлении по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону.

Владимир Мирошников стал лучшим на планете категории до 230 единиц. В финальном бою он одолел прошлого чемпиона мира Накамуро Томохиро из Японии.

Владимир Мирошников является двукратным чемпионом России, победителем кубка России, победителем Первенства Мира. Тренирует спортсмена его отец Евгений Мирошников.

Пятый Чемпионат Мира по кудо проходил 1-2 декабря в японском городе Нагоя.

Для справки. Кудо — современное боевое единоборство, созданное в 1981 году мастером восточных единоборств Адзумой Такаси на основе его знаний о карате кёкусинкай, борьбе дзюдо, тайском боксе. Кудо включает в себя разные элементы и технические приемы из арсенала других видов боевых единоборств.