16:18, 3 декабря 2018 г.

Инспекторы ДПС Ростова помогли рожавшей женщине вовремя доехать до роддома

Фото:

 

Жительница поселка Рассвет Аксайского района едва не родила в автомобиле супруга, доставить её быстро в перинатальный центр Ростова помогли дежурившие 22 ноября инспекторы ДПС.

Утром 22 ноября у 28-летней Екатерины раньше намеченного срока начались схватки. Супруг Сергей незамедлительно посадил будущую мать в машину и поехал в Ростов.

Однако передвигаться с максимально разрешенной скоростью мешал проливной дождь и образовавшиеся из-за ненастья пробки.

Проезжая мимо стоящего в районе Малого зеленого кольца экипажа ДПС, Сергей вспомнил, что в прошлом году он читал в СМИ новость о том, как инспекторы ДПС помогли супружеской паре, попавшей в аналогичную ситуацию.

Будущий отец молниеносно принял решение попросить у экипажа помощь.

«Инспекторы взвода №6 полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по Ростову-на-Дону лейтенанты полиции Александпр Шурлов и Сергей Корсунов медлить не стали – сообщили по рации в дежурную часть, включили проблесковые маяки, спецсигнал и рванули с места.

А спустя незначительное время здоровый малыш весом 3 килограмма и ростом 49 сантиметров под присмотром врачей появился на свет. Мальчику дали имя – Илья», - рассказали историю со счастливым концом в ГИБДД Ростова.

На торжественную выписку из роддома вместе с родственниками к малышу и его маме инспекторы ДПС прибыли загодя, без маяков и спецсигнала — с подарком для малыша и букетом цветов для счастливой мамы.

 

#ГИБДД Ростова #помощь роженице
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"