10:56, 3 декабря 2018 г.

Анна Вяхирева об игре сборной России: «В решающий момент мы проявили характер»

Игрок «Ростов-Дона» и сборной России Анна Вяхирева поделилась эмоциями после сложной победы над командой Черногории в рамках чемпионата Европы по гандболу. Матч состоялся вечером в воскресенье, игра была очень напряженной, а россиянки вырвали победу буквально в последнюю минуту.

«Мы готовились к тому, что матч получится тяжелым, - приводит слова Анны пресс-служба Федерации гандбола России. -  Сборная Черногории - хорошая команда, которая умеет проявлять характер. Мы готовились играть не против шестерых, а восьмерых полевых игроков. Так и получилось. Но в этой ситуации нам удалось в концовке встречи сохранить «голову холодной». Горжусь тем, что мы бились до конца и не отпускали сборную Черногории далеко от себя. Если бы расслабились хотя бы на секунду, черногорки оторвались, и нам, наверное, было бы их уже не догнать.

Мы – молодцы, вытащили игру на характере. Могло показаться, что шансов у нас уже нет. Но в решающий момент мы проявили характер».

Сборная России в последние минуты матча оказалась в меньшинстве. Девушкам удалось забить (отличилась Марина Судакова) и вырваться вперед, но в последние 40 секунд мяч был в распоряжении соперниц и они готовились атаковать. В последний момент мяч удалось перехватить Дарье Самохиной. Итог - 24:23 в пользу сборной России.

На воротах в этом матче большую часть времени стояла вратарь «Ростов-Дона» Анна Седойкина. В игре также приняли участие игроки ростовского клуба Юлия Манагарова, Полина Кузнецова, Анна Вяхирева, Марина Судакова, Ксения Макеева, Анна Сень и Майя Петрова.

Во вторник, 4 декабря, сборная России проведет заключительный матч на групповом этапе континентального первенства. Соперником россиянок станет команда Словении. Встреча начнется в 20 часов по московскому времени.