16:29, 30 ноября 2018 г.

Шторм близко: спасатели и аварийные службы Ростовской области перешли в режим повышенной готовности

Фото:

Все пожарно-спасательные подразделения Ростовской области переведены в режим повышенной готовности из-за возможного ухудшения погодных условий. Об этом сообщил замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов.

  • Группировка насчитывает несколько тысяч человек. На помощь будут готовы прийти не только спасатели, но и аварийные службы коммунальщиков.

В частности, в «Ростовэнерго» сформировано 237, в АО «Донэнерго» - 120 аварийных бригад, которые будут направлены на устранение аварийных ситуаций в случае их возникновения. А при авариях на объектах водоснабжения и канализации помогать будут свыше тысячи ремонтно-восстановительных бригад.

На выходных в Ростовской области прогнозируются сильный ветер и осадки — мокрый снег, переходящий в дождь. Главный источник опасности, по данным Гидрометцентра, это ветер с порывами до 28 метров в секунду.

Опасная погода будет и в соседних с Ростовской областью регионах ЮФО. На побережье Черного моря ожидается шторм со скоростью ветра в 35-38 м/с и обильные осадки.

#ураган в Ростове #штормовое предупреждение #МЧС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"