15:43, 30 ноября 2018 г.

В Ростове восстановили движение троллейбусов на ГПЗ-10 и в поселок Пилотов

Фото:

Три троллейбусных маршрута возобновят работу с субботы, 1 декабря. Они соединят центр города с ГПЗ-10 и поселком Пилотов.

Как сообщили в администрации Ростова-на-Дону, восстановление контактной сети на Портовой, Коммунистическом и Шолохова завершено. Это и позволяет восстановить движение электротранспорта.

С 1 декабря снова заработают маршруты №№8,9,12.

«Восьмерка» будет ходить от Центрального рынка до ГПЗ-10 по Коммунистическому, троллейбус №12 — тоже от рынка до ГПЗ-10, но по Портовой. Впрочем, это кольцевые маршруты - они будут ходить по обеим этим улицам.

А «девятку» пустят от Главного вокзала до поселка Пилотов с важным изменением: троллейбус будет ходить по Красноармейской, а не  по Большой Садовой, как раньше.

Как уточнил гендиректор МУП РТК Николай Сидоров, все возобновленные троллейбусы пока будут ходить до 21.00. Работать на линиях будут старые машины. Прибытие подвижного состава из Москвы переносится из-за сложностей с оформлением документов на декабрь, а закупки новых троллейбусов на 2019 год.

#общественный транспорт Ростова-на-Дону #троллейбусы в Ростове #ГПЗ-10 #поселок Пилотов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"