15:22, 28 ноября 2018 г.

Суд отправил в СИЗО чиновницу, задержанную за взятку в 250 тысяч в Таганроге

Фото:

Торговала незаконными ларьками: в Таганроге за взятку в четверть миллиона задержана руководитель управления потребительского рынка товаров и услуг мэрии Елена Лабуцкая. Ее задержание подтвердили следователи и прокуратура, суда чиновница будет дожидаться в СИЗО.

Первая информация о том, что Лабуцкая задержана, появилась еще в понедельник, 26 ноября.

В надзорном ведомстве теперь подтвердили, что в этот день в период времени с 11.00 до 11.15 в своем служебном помещении чиновница получила 250 тысяч рублей. Человек, передавший деньги, участвовал в оперативном эксперименте.

Сразу после сделки Лабуцкую задержали сотрудники ФСБ. Вечером того же дня в отношении задержанной возбудили уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

«56-летняя подозреваемая… получила взятку в размере 250 тысяч рублей за незаконное бездействие, заключающееся в умышленном непринятии мер по пресечению незаконного размещения торговых ларьков гражданами, давшими взятку, на территории города Таганрога», - сообщили в следственном управлении СКР по Ростовской области.

Прокуратура признала возбуждение уголовного дела законным. Суд взял Лабуцкую под стражу, во время следствия она будет находиться в СИЗО.

  • Елена Лабуцкая - старожил администрации Таганрога. Торговлей в городе она заведовала еще во времена Сергея Шило, в 90-е, и покидала свой пост на довольно короткий период (2012 - 2014).
#Елена Лабуцкая #администрация Таганрога,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"