12:45, 28 ноября 2018 г.

Концерту IC3РЕАК в Ростове-на-Дону грозит срыв

Фото:

Концерт дуэта IC3РЕАК оказался под угрозой срыва. Об этом рассказал журналистам менеджер группы Олег Митрофанов.

«Половина концертов под вопросом – Краснодар, Воронеж, Ростов-на-Дону — цитирует его «МБХ Медиа», - звонят в клубы, угрожают, где-то пожарные, где-то московская ФСБ напрямую».

Сложности у группы начались после выхода альбома «Сказка» с остросоциальными текстами. На музыкантов посыпались обвинения в пропаганде экстремизма, суицида и так далее. С 17 ноября группа в туре в поддержку альбома, но уже третий по счету концерт тура, в Казани, был сорван.

В Ростове выступление запланировано на 8 декабря, площадка — клуб Rave. Билеты на концерт продаются, об отмене речи пока не идет. Как показывает практика выступлений в других городах, IC3РЕАК будет до последнего пытаться провести концерт, даже со сменой площадки.

«Наша музыка - не преступление, и мы будем продолжать делать все для того, чтобы вы ее услышали», - гласит обращение коллектива по поводу угроз.

Также, как стало известно 1rnd.ru, под угрозой может оказаться концерт Элджея в Ростове-на-Дону. Музыкант оказался в центре скандала после публикации в сети вымышленной истории про женщину, которая якобы потеряла дочь из-за пропаганды наркотиков в творчестве музыканта.

Группа активистов, несмотря на вымышленные обвинения, заявила о намерении добиться отмены выступления, назначенного на 14 декабря (КСК «Экспресс»). Известно, что Элджей уже отменил один из своих концертов из-за прямых угроз, связанных с этим письмом. Организаторы ростовского выступления пока на запрос редакции не ответили.

#IC3РЕАК в Ростове #Элджей в Ростове #отмена концертов в РФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"