17:29, 26 ноября 2018 г.

Ростовское АТП-3 оштрафовали на 300 тысяч рублей

Фото:

Штраф в 300 тысяч рублей наложен на ростовское АТП-3, которое не работает уже больше месяца после транспортной революции. Также чиновники отказываются возвращать предприятию 160 тысяч, собранных в последние дни работы. Об этом 1rnd.ru рассказал гендиректор предприятия.

- Нас действительно оштрафовали, - подтвердил информацию гендиректор АТП-3 Вячеслав Караев. – Но по условиям контракта мы вообще должны были работать до 1 ноября. Затем в начала октября нам сообщили, что мы на маршруте работаем до 26 октября и наши водители получили транспортные карты. А 18 октября приходит новость из департамента транспорта, что мы трудимся до 21 октября. То есть, за три дня до окончания работы.

По словам гендиректора АТП-3 Вячеслав Караева, это ненормально. Как можно постоянно менять свое решение и за три дня предупреждать о том, что вы больше не работаете? Транспортные карты у водителей были на руках, они ничего не нарушали.

Теперь еще одна проблема: с 21 по 25 октября включительно на автобусах АТП-3 на маршрутах №94 и №96 работали валидаторы (хотя новый перевозчик и утверждал обратное).

По валидаторам за эти дни прошла оплата в размере 160 тысяч рублей. Так вот, эти деньги, деньги обычных пассажиров, оплативших проезд, департамент транспорта перевозчику не отдаёт. Причина — перевозчика в эти дни якобы не должно было быть на маршруте.

И куда пойдут эти деньги, неизвестно. Ведь передать их новому перевозчику вряд ли получится — это затея сомнительная с точки зрения законности. И оставить сумму себе чиновники не смогут, не нарвавшись на обвинения в сомнительных доходах.

  • На минувшей неделе 1rnd.ru направил в администрацию Ростова официальный запрос о взаимоотношениях с АТП-3 и судьбе предприятия. Однако ответ редакция пока не получила.

Елена Семибратова

#транспортная революция в Ростове #транспортный коллапс в Ростове #АТП-3 против ИПОПАТ-Юг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"