15:40, 26 ноября 2018 г.

Экстренное предупреждение: дождь со снегом и сильные порывы ветра ждут в Ростове

Фото:

На Ростов-на-Дону надвигается непогода. Управление ГО и ЧС городской администрации распространило экстренное предупреждение. Согласно ему, в ближайшие три дня в донской столице и области сильно изменится погода.

«По информации Ростовского гидрометеоцентра в период с 27 по 30 ноября в городе Ростове-на-Дону и области ожидается резкое ухудшение погоды, - говорится в сообщении. - Синоптики прогнозируют осадки в виде дождя переходящего в мокрый  снег, на дорогах при метели ухудшение видимости до 500 метров, временами до 100 метров, снежные заносы, накаты, гололедица».

Кроме того, снизится температура воздуха, а ветер усилится — возможны порывы до 15-28 метров в секунду.

Такая погода может вызвать локальные ЧС: обрывы линий электропередач, повреждение крыш и конструкций, увеличение числа ДТП. Рекомендуется не оставлять машины под деревьями и столбами, в низинах, не мешать работе снегоуборочной техники.

#непогода #осадки #ветер #предупреждение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"