15:26, 26 ноября 2018 г.

Бесплатные пересадки в общественном транспорте планируют организовать власти Ростова

Фото:

Будущее системы общественного транспорта обрисовали чиновники Ростова. К 2035 году они намерены увеличить годовой пассажиропоток на 10 миллионов, сделав транспорт более привлекательным для ростовчан.

В самых ближайших планах — полный перевод транспорта на безнал. Сделать это чиновники хотят уже к 2020 году, говорится в новой программе развития пассажироперевозок.

Отказ от наличности будет сопровождаться дополнительными бонусами. В частности, горожанам обещают гибкую тарифную политику и даже внедрение алгоритмов бесплатных пересадок, причем между разными видами транспорта.

Инфраструктуру для безнала также обещают серьезно улучшить — ввести корпоративные транспортные карты, сделать наконец возможным их онлайн-пополнение.

Также в перечне задач — ликвидация простоев транспорта на остановочных комплексов и дальнейшая оптимизация структуры маршрутов.

Все эти изменения, если программа будет принята, чиновники будут внедрять полтора десятка лет — до 2035 года. Но если учесть, что онлайн-пополнение транспортных карт все никак не могут запустить уже лет пять, а с простоями безрезультатно борются и того больше, сроки не выглядят астрономическими.

#общественный транспорт Ростова #билеты в общественном транспорте #безнал в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"