Бизнес-экспертиза
11:37, 23 ноября 2018 г.

Карты с кэшбеком: популярные вопросы о современной банковской опции

Бизнес-экспертиза
Фото:

Банковская карта сейчас есть у каждого, а некоторые имеют сразу несколько. Современные банки предлагают своим клиентам удобные продукты с целым набором полезных функций. Кэшбек - одна из них. Самые популярные вопросы об этом мы рассмотрим в нашей постоянной рубрике "Бизнес-экспертиза".

Что такое кэшбек?

Дословно слово "кэшбек" означает "возврат наличности". Суть карт с кэшбеком как раз в этом - при тратах с карты на товары или услуги часть средств возвращается на карту. Условий для таких возвратов может быть масса.

Иногда кэшбек начисляется за любые траты по карте, иногда - по отдельным категориям или для покупок у партнеров.

Как быстро начисляется кэшбек?

Иногда начисления могут быть мгновенными, иногда нужно ждать следующего месяца, а все возвраты приходят сразу за прошедший 30-дневный период. Все зависит от банка и условий. 

Каков размер кэшбека?

Тут все тоже зависит от банка, карты и условий. Иногда это единый стандарт - вроде 1% на все, иногда есть любимые категории, кэшбек по которым повышен.

Например, это могут быть покупки на АЗС, за бронирование отелей или покупку авиа и жд-билетов.

Иногда особая категория возврата встречается для определенных магазинов-партнеров, с которыми договаривается банк - кэшбек в таких случаях может достигать 30%.

Кому полезны кэшбек-карты?

Конечно, такие карты полезны потребителю, который оплачивая ежедневные услуги возвращает часть средств. Это приятный бонус. Но в выигрыше остаются и банк, увеличивающий оборот по картам, и магазины-партнеры, которые с помощью банковских акций могут привлекать новых клиентов и увеличивать оборот.

С опцией "кэшбэк" открывают как кредитные, так и дебетовые карты. Кэшбек может выплачиваться как в денежном выражении, так и в виде бонусов, миль и так далее, которые можно потратить у партнеров. Карты с кэшбеком есть у разных банков, в том числе и у Сбербанка.

Фото: creditsoviets.com, improvebudget.com,kreditfinder.ru.

#карты #кэшбек #банки #бизнес
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"